+86 15021291988

跆拳道 . 上海

报名专线
石家明跆拳道体系 --海华跆拳道教学中心
世界跆拳道总部 国技院 Kukkiwon 黑带九段_WT 国际师范_ 石家明

2019-04-12

石家明老师临时接到,本周日414日要赴南京市体校,担任人力资源及社会保障部_国家职业资格跆拳道社会体育指导员(跆拳道教练国家职业资格上岗证)国家考试,担任考官的工作。因此. 

上海虹口红旗馆周日下午停课一次, 

 浦东上南馆周日中午11:10~12:10课程调到周一415日下午18:40~19:40上课。

海华跆拳道各馆持有年卡同学,如年卡效期内该馆全年度开课时数不足84节课,则该卡效期得主动后展延期(但不含每周上一次课学员)  !

特此通知




上海市第十六届运动会

2018跆拳道俱乐部联赛成绩报告:


暑假学员请假外出旅行过多,所以我们参加上周(19)日的

上海市第十六届运动会2018跆拳道俱乐部联赛,

仅有17位选手报名参加,成绩如下:

团体总成绩: 海华跆拳道品势团体总成绩第一名, 并获精英运动队奖

优秀教练员: 汪胜杰 (海华跆拳道)

精英运动: 杨嘉仪 (海华跆拳道)

奖牌数:海华跆拳道17位选手参赛,共夺得五金、六银、三铜,牌数共计十四枚


海华金牌选手

杨嘉仪、潘俊杰、范屹林、黄子宸、徐乐宇


海华银牌选手

石惟安、邹升迎、金羽、李佶轩、潘俊杰、范屹林


海华铜牌选手

郭简文、史骏成、张斌杰

2017-04-10 通知:

海华跆拳道目前拟积极组队.参加2017-5-13~14将于虹口区精武体育舘举办的_上海城市体育联赛跆拳道项目比赛(上海市体育局主办),有意参加的选手(以每月来舘上课6次以上选手为报名参赛对象)可先向石老师预报名以便安排赛前集训及个别指导(参赛课程海华跆拳道一向免费)。       http://www.xinyuanmatech.com/show/674582.html

以上通知


庆贺!

海华跆拳道去年获得跆拳道体育资优生资格保送青浦一中的_范屹林选手,在2017-3-25~26本届青浦区中小学跆拳道赛再次夺得竞技(对打)金牌及品势(套路)金牌青浦一中_获这项比赛团体总冠军。同时海华跆拳道新秀_潘俊杰选手(代表佳禾小学),也夺得竞技(对打)金牌。

庆贺以上两位选手勇获金牌!





(海华跆拳道新秀_潘俊杰选手,于冠亚军决赛时,以二个威猛后旋9:5击败身材高大的徐泾中学队对手,勇夺竞技(对打)重量级金牌!)


2017-03-24 通知

因由青浦区教育局及青浦区体育局主办的_2017年青浦区中小学生阳光体育大联赛跆拳道比赛_325-26日在青浦练塘镇练汇街228_颜安中学举行,石家明老师担任这项比赛的总裁判长职务。本届比赛参加单位为青浦区各中小学、中专、职校,所以海华跆拳道青浦馆本周停课,其他各馆均不受影响由汪胜杰老师、张海霞老师、Yuki周老师及金涛老师正常上课!

特此通知


2017-2-10 通知

明天2-11周六,是我中国传统的重要节日之一元宵节,也是全家一起赏月、猜灯谜、吃元宵合家团聚乐融融的佳节。因此明天虹口红旗馆不上课,青埔馆及上南馆、御桥馆均正常上课并祝大家

元宵节快乐!


2017-02-02 海华跆拳道通知:

有意参加2017-03-25~26上海市跆拳道锦标赛的选手(以每月来舘上课8次以上选手为报名参赛对象)可先向石老师预报名, 以便安排赛前集训及个别指导(参赛课程海华一向免费)

以上通知


庆贺!  

海华跆拳道金牌选手 范屹林  荣获跆拳道体育特长生资格保送_ 一中


2016-12-9 (周五通知) :

因本年度中国跆拳道协会国际段位考试,定于十二月十日(本周六)上午7:30起至下午15:30在上海立信会计金融学院(徐汇区中山西路2230号)举行,而石家明老师担任主考官.所以海华跆拳道受影响课程有:

1青浦馆、上南馆、御桥馆停课

虹口红旗馆下午16:30开始的高级班课程及17:00初级班课程均照常上课

特此通知


2016-12-1  海华跆拳道 青浦 虹口 浦东馆 停车讯息

体育场停车场30分钟免费、停车30分钟至一小时以内五元 1.5小时七元停车二小时以内九元。   

上南舘:停车场小时收费元。    御桥舘:海上传奇2049停车场一小时以内免费、停车二小时以内七元。


2016第二届市民运动会跆拳道比赛参赛成绩报告

主办单位: 上海市体育局

比赛时间: 2016-10-16早上8:30开始

比赛地点: 青浦区颜安中学举行


海华领队: 廖丽娜老师
海华教练徐启芳老师,张海霞老师,廖丽娜老师(兼)


海华跆拳道获奖选手名单

金牌: 苏越,牛宇航,潘俊杰,葛辰铭 ,范屹林

银牌: 朱昊华,魏馨仪,王佳琪,顏博文

铜牌: 穆瑜洁,陈星,朱震宇,王奕輝


庆贺以上获奖选手!


2016-09-01 新学期开始上课时间通知

御桥馆每周一下午17:00~18:00上课,每周六及每周日下午13:20~14:30上课,
上南馆每周一晚上18:40~19:50上课,每周六及每周日上午11:15~12:30上课(选手带护具),
青浦馆: 每周五下午17:30 ~18:40上课,每周六上午08:50 ~10:00, 每周日上午08:50 ~10:00上课,
虹口红旗馆:每周五下午综合班16:30 ~17:40上课, 每周六下午高级班16:30~18:00上课, 每周六下午综合班17:00 ~18:00上课,
以上课程大部分均为石家明八段老师亲自授课,如偶而因路况不佳或塞车而误点, 敬请谅解!
特此通知


2016-04-22 通知

海华跆拳道虹口红旗馆本周五2016-04-22下午上课时间调整为16:30~17:45,周六格斗班及周日高级班

由本周起时间调为:16:00~18:20,  初级班17:10~18:20,   请大家踊跃参加!
特此通知


2016-3- 27通知
2016年中国跆拳道协会(世界跆拳道总部国技院)国际段位考段暨2015年上海市跆拳道协会第1次考段因临时更改时间于2016年3月27日(周日)下午ㄧ点在上海市黄浦区学前街135号黄浦体校举行!
因石家明老师担任主考官,致使海华跆拳道石家明老师亲授有影响的课程有:青浦馆周日上午的课程,上南馆周日中午十二点以后的课程,及御桥馆周日下午的课程及虹口红旗馆周日15:30少儿格斗班(黑带高级班)的课程等,均由海华跆拳道其他老师上课!
3月28日(周一)上南馆及御桥馆由石家明老师亲自授课,请学员及竞技选手踊跃参加!
特此通知


2016.03.25通知

中国跆拳道协会2016321-25在上海跆拳道协会举办跆拳道中级教练员晋级考试官培训考试,

石家明老师担任培训师及考官所以虹口红旗馆周五停课,青浦馆由王燕老师上课!

特此通知


2016-03-12通知

虹口馆学员2016-03-12本周六开始移至红旗小学旁虹口红旗馆上课, 地址 :  虹口区区文治路95号,红旗小学隔壁,上海健颐青少年体育俱乐部内, 虹口红旗馆上课时间:每周五、周六、周日,下午15:30~18:20请多加利用!


青浦馆学员周日上午09:00~10:15上课,

青浦馆上课时间:每周五下午17:30~18:40上课,每周六上午09:00~10:10,周日上午09:00~10:30上课,青浦体育场沙埭浜路35号, (青浦体育场跑道边,网球场及居逸宾馆旁,青浦武术院旧址) ,


请多加利用!


2015-12-18 青浦馆通知

明天12-19早上11:30开始石家明老师担任中国跆拳道协会举办国际段位考试考官职务(上海跆拳道协会考区) ! 

所以明天青浦馆课程提前0840~1000上课!        以上通知


2015-12-15   运动员选手豋记注册 通知

主旨: 关于开展2016年本市籍运动员豋记注册的通知
说明: 根据《上海市奥(全)运项目青少年运动员注册办法》(沪体青(2015)295号)文件精神,

        特此公告通知海华跆拳道各馆运动员选手请准备好户口簿及身分证及学籍卡,于本周日以前缴给道馆刘老师,

        以便能顺利豋记注册。
        非上海市户籍的跆拳道运动员选手请先准备好户口簿及个人身分证及学籍卡,待候通知(约在一月底前收件) 。
特此通知





2015-10-9(周五通知) 


因本季度中国跆拳道协会国际段位考试
定于十月十一日周日
在上海跆拳道协会举行
而石家明老师担任主考官.
所以海华跆拳道受影想课程有:
1虹口舘周六停课(周六下午五点在上海跆拳道协会与来自浙江的二位考官开协调会)
2十月十一日周日上午青浦舘由宋老师上课.天孜下午选手班由陈老师上课
其他课程均照常上课


特此通知


请随时关注我们的移动信息通知

http://taekwondo.sh
http://tkd.sh

上海跆拳道  
我们在美丽的上海



2015-09-08 

上海市运动员注册的重要通知:   


(非上海户口选手, 您的身分证办好了吗?)


本年度上海市运动员注册_非上海户口的选手登录于九月截止,我们于明年一月完成注册。
上海户口的选手免办理登录于明年一月直接办理注册,但要注册的上海户口选手也必须短讯15021291988回复报名,以便安排体育局注册事项与区代表队参赛项目、组别及量级卡位工作及专项重点培训工作!   请把握机会与时效!     以上通知


国家审批跆拳道注冊运动员技术等级标准:


一、国际级运动健将
凡符合下列条件之一者,可申请授予国际级运动健将称号:
(一)奥运会、世界锦标赛、世界杯个人前八名;
(二)世界杯团体前三名(最多可报八名主力运动员)。


二、运动健将
凡符合下列条件之一者,可申请授予运动健将称号:
(一)世界杯团体第四至八名(最多可报八名主力运动员);
(二)亚运会、亚洲锦标赛、东亚运动会前五名;
(三)世界大学生运动会前五名;
(四)世界青年锦标赛前五名;
(五)世界军人运动会、锦标赛、世界武搏运动会前三名;
(六)全国运动会前五名;
(七)全国锦标赛、冠军赛个人前三名,团体前三名(不含替补);
(八)全国城市运动会前二名;
(九)全国精英赛前二名。


三、一级运动员
凡符合下列条件之一者,可申请授予一级运动员称号:
(一)全国锦标赛、全国冠军赛第五至八名;
(二)全国青年锦标赛甲组前四名,乙组前两名;
(三)全国城市运动会第三名;
(四)全国大学生运动会甲组或专业组前三名;
(五)全国少年锦标赛甲组第一名;
(六)全国精英赛第三至五名;
(七)全国协作区总决赛前二名;
(八)省、自治区、直辖市体育局主办的综合性运动会、锦标赛第一名。
(九)省、自治区、直辖市体育局主办的锦标赛第一名;


四、二级运动员
凡符合下列条件之一者,可申请授予二级运动员称号:
(一)全国青年锦标赛甲组第五至八名,乙组第三、四名;
(二)全国城市运动会第五至八名;
(三)全国协作区总决赛第三至五名;
(四)全国大学生运动会甲组或专业组第五至八名,全国大学生锦标赛甲组或专业组前三名;
(五)省、自治区、直辖市体育局主办的综合运动会、锦标赛第二、三名;
(六)全国少年锦标赛甲组第二至五名,乙组前三名。


五、三级运动员
凡符合下列条件之一者,可申请授予三级运动员称号:
(一)省、自治区、直辖市体育局主办的综合运动会、锦标赛第五至八名;
(二)市(地、州、盟)体育行政部门主办综合运动会、锦标赛前三名;
(三)全国少年锦标赛乙组第五至八名。

注:
1、上述比赛须有同级别八人以上(含八人)参赛方可申请运动员技术等级称号。

2、大众跆拳道不在运动员技术等级称号审批范围之内。






2015-08-24

2015年第一届“疁城杯”跆拳道菁英挑战赛_海华跆拳道参赛成绩报告


竞赛时间:2015年8月23日(周日)

竞赛地点:嘉定区梅园路315号(原嘉定体育馆)

海华跆拳道教学中心
领队:刘瑾
教练:刘瑾,  陈五庄,  徐启芳,  金涛,  何建军 
随队裁判:   陈徐均,  张梦莉


POOMSAE
一、个人赛:

幼儿男组B:

黄子宸(海华跆拳道) 金牌             李墨白(海华跆拳道) 银牌

幼儿男组C:
金羽   (海华跆拳道)  金牌            陈仲杰(海华跆拳道) 银牌

幼儿男组D:
谭骕    (海华跆拳道)  金牌            郭简文(海华跆拳道) 银牌           朱沈彬(海华跆拳道) 铜牌

少儿男组A:
郑天阳(海华跆拳道) 银牌             王佳琪(海华跆拳道) 铜牌            朱昊华(海华跆拳道) 铜牌

少儿男组B:
牛宇航(海华跆拳道) 金牌             李啸阳(海华跆拳道) 银牌            高望龙(海华跆拳道) 铜牌
陈天宏(海华跆拳道) 铜牌

少儿男组C:
朱彧章(海华跆拳道) 银牌

少儿男组D组:
姜睿哲(海华跆拳道) 银牌             陈广斌(海华跆拳道) 铜牌            刘宇昂(海华跆拳道) 铜牌

少年男组:
沈子昊(海华跆拳道) 金牌             陈乾卓(海华跆拳道) 银牌            俞金逸(海华跆拳道) 铜牌
孙汉杰(海华跆拳道) 铜牌

青年组:
夏心如(海华跆拳道) 金牌             张爱   (海华跆拳道) 银牌

幼儿女组:
董姗姗(海华跆拳道) 银牌

少儿女组A:
苏   越(海华跆拳道) 金牌

少儿女组B:
马羽迪(海华跆拳道) 金牌             赵紫荆(海华跆拳道) 银牌            魏馨宇(海华跆拳道) 铜牌

少儿女组C:
石薇儿(海华跆拳道) 金牌             周琳萱(海华跆拳道) 银牌

少儿D组:
葛辰铭(海华跆拳道) 银牌             穆瑜洁(海华跆拳道) 铜牌             郁智祺(海华跆拳道) 铜牌

少年女组:
王丽萍(海华跆拳道) 金牌             陈静怡(海华跆拳道) 银牌             陈自然(海华跆拳道) 铜牌


二、混双组:

幼儿组:
黄子宸(海华跆拳道) 金牌             董姗姗(海华跆拳道) 金牌

少儿组:
牛宇航(海华跆拳道) 金牌             苏   越(海华跆拳道) 金牌
潘俊杰(海华跆拳道) 银牌             石薇儿(海华跆拳道) 银牌 
李啸阳(海华跆拳道) 铜牌             赵紫荆(海华跆拳道) 铜牌 

少年组:
陈乾卓(海华跆拳道) 金牌             王丽萍(海华跆拳道) 金牌
沈子昊(海华跆拳道) 银牌             穆瑜洁(海华跆拳道) 银牌
俞金逸(海华跆拳道) 铜牌             郁智祺(海华跆拳道) 铜牌

青年组:
张  爱(海华跆拳道) 金牌              陈静怡(海华跆拳道) 金牌 


三、团体组:

幼儿组:
黄子宸(海华跆拳道) 金牌             金   羽(海华跆拳道) 金牌              郭简文(海华跆拳道) 金牌             
谭   骕(海华跆拳道) 银牌             董姗姗(海华跆拳道) 银牌              陈仲杰(海华跆拳道) 银牌 
李墨白(海华跆拳道) 铜牌             陈国栋(海华跆拳道) 铜牌              朱沈彬(海华跆拳道) 铜牌

少儿组:
牛宇航(海华跆拳道) 银牌             苏  越(海华跆拳道) 银牌              赵紫荆(海华跆拳道) 银牌 
潘俊杰(海华跆拳道) 铜牌             石薇儿(海华跆拳道)  铜牌              李啸阳(海华跆拳道) 铜牌 

青少年组:
陈乾卓(海华跆拳道) 金牌             陈静怡(海华跆拳道) 金牌               王丽萍(海华跆拳道) 金牌 
俞金逸(海华跆拳道) 银牌             葛辰铭(海华跆拳道) 银牌               孙汉杰(海华跆拳道) 银牌 
沈子昊(海华跆拳道) 铜牌             郁智祺(海华跆拳道) 铜牌               穆瑜洁(海华跆拳道) 铜牌 


KYORUGI

儿童男子组(28kg):
陈国栋(海华跆拳道) 铜牌

幼儿女子组(27kg):
董姗姗(海华跆拳道) 金牌

少儿男子组(37kg)
陈广斌(海华跆拳道) 银牌

少年男子组(49kg):
陈乾卓(海华跆拳道) 金牌

少年男子组(43kg):
范屹琳(海华跆拳道) 金牌             潘俊杰(海华跆拳道) 银牌

少儿男子组(54kg):
沈子昊(海华跆拳道) 金牌             孙汉杰(海华跆拳道) 铜牌

少年男子组(59kg):
张    爱(海华跆拳道) 金牌           俞金逸(海华跆拳道) 银牌

 

热烈祝贺以上优秀选手获奖! 

奖状及奖牌已寄送到道馆,近日颁发!

http://taekwondo.sh
http://tkd.sh

上海跆拳道      
我们在美丽的上海

2015年第一届“疁城杯”跆拳道精英挑战赛
快讯


热烈庆贺!


2014年全国大众跆拳道冠军赛
经过二天的激战于11/23晚间18:30在上海江湾体育场综合体育馆圆满闭幕

海华跆拳道代表队战绩辉煌:


领队:

Elanie 刘老师,  Hana 钟老师


教练:

王瑞老师, 王燕老师,   Hana钟老师, 林啾比老师, 张梦莉老师, 陈徐均老师, 徐启芳老师, Elanie 刘老师, 余尚老师

选手:  26位选手参赛
荣获金牌: 13面
荣获银牌:  4面

荣获铜牌:  7面


荣获团体总分: 总亚军  大奖杯
荣获大会总奖牌榜: 第二名


海华跆拳道教学中心荣获大会组委会评选为:年度优秀道馆

林晨  Oscar
荣获大会组委会评选为:
品势男子最佳技术奖

苏越
荣获大会组委会评选为:

跆拳精英运动员奖

林晨  Oscar
荣获大会组委会评选为:
优秀运动员奖

荣获金牌选手: 
林晨  Oscar(金牌三面), 江雨欣(金牌二面), 石薇儿(金牌一面), 苏越(金牌一面), 陈乾卓(金牌一面),牛宇航(金牌一面),朱昊华(金牌一面), 王丽萍(金牌一面), 陈静怡(金牌一面),林啾比老师(金牌一面),

荣获银牌选手: 
陈乾卓(银牌一面), 沈子昊(银牌一面), 江雨欣(银牌一面), 林晨  Oscar(银牌一面),

荣获铜牌选手: 
陈静怡(铜牌一面),董姗妮(铜牌一面), 苏越(铜牌一面), 王丽萍(铜牌一面),范屹林(铜牌一面), 段天毅(铜牌一面), 朱昊华(铜牌一面), 

热烈祝贺以上优秀选手获奖!

※贺! 
2014年上海市民跆拳道比赛成绩报告:


海华跆拳道代表队
张梦莉老师荣获「优秀教练员」称号


王丽萍二段选手荣获特技赛一等奖
王丽萍二段选手荣获个人赛一等奖


牛宇航二段选手荣获个人赛一等奖
牛宇航二段荣获「优秀运动员」称号

荣获二等奖选手:

陈乾卓二段选手,江雨欣一段选手,陈静怡二段选手(二项),陈馨章一段选手(二项),俞金逸二段选手,徐启芳二段选手,孙汉杰二段选手

荣获三等奖选手:
石薇儿一段选手(二项),董姗妮一级选手,沈子昊一段选手,朱昊华一段选手,张爱一级选手


热烈祝贺以上优秀选手获奖!

2015-06-22

贺!  海华跆拳道_
荣获2015年第一届练塘古镇杯跆拳道精英挑战赛总冠军!_


竞技实战冠军: 陈乾卓二段(品)_
品势套路冠军: 牛宇航二段(品)_
特技击破冠军: 张爱一段_

热烈祝贺!

海华跆拳道 其他获奖选手


2015-03-18 

青浦馆3月21日(周六)调课通知:

中国跆拳道协会本季度国际段(品)位考试,上海市跆拳道协会考区定于3月21日(周六)上午8:30分在松江大学生体育中心(松江区文翔路2000号)举行,石家明老师担任考官,所以青浦馆上午9:30~11:00的课程改到下午14:00~15:30上课,
3月20日(周五) 下午17:30~18:40的课程,以及3月22日(周日) 上午9:30~11:00的课程 均不影响 照常上课。

以上通知



跆拳道
石家明八段,奥运与世运执法的国际裁判,世界跆拳道总部国技院黑带国际八段, WTF一级国际裁判,WTF国际师范,跆拳道国际段位晋段考试官,CTA跆拳道培训师,国家职业资格考评员,国家职业资格培训师,